Аналитики рассказали, что будет с ценами на новые и бу автомобили
Эксперты предсказали небольшое снижение цен на новые и подержанные автомобили в России

В ближайшие два-три месяца в цены на новые машины будут снижаться. С таким прогнозом выступили аналитики «Авто.ру». При этом в исследовании подчеркивается, что ожидать возвращения стоимости автомобиля на уровень близкий к началу года не стоит.

«Однако, покупатели, готовые купить автомобиль за наличные в апреле-мае, могут рассчитывать на значительные скидки от заявленной продавцом цены», — пояснили эксперты.

Что касается автомобилей с пробегом, то вслед за рынком новых автомобилей сократится и количество предложений в сегменте бу моделей. Срок продажи машин на вторичке также увеличится, на популярные автомобили в хорошем состоянии дилеры и частные продавцы будут снижать цены очень медленно. В свою очередь, большинство автовладельцев будут откладывать смену машины, так что аналитики предсказали рост среднего возраста автомобилей в России.

«Быстрые сделки будут возможны также в основном при условии полной оплаты автомобиля наличными. Кроме этого, вырастет средняя стоимость обслуживания автомобилей — ремонта, планового ТО, замены комплектующих. На фоне дефицита предложений возможен рост серого импорта автомобилей из стран СНГ», — говорится в исследовании.



Комментарии 0